Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаМалый бизнесБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

Ещё один магазин «Смак» появился в Мостах

Ещё один магазин «Смак» появился в Мостах15 июня 2019 — 22:38

Хороший подарок для жителей микрорайона города Мосты по улице Полевой сделало частное торговое  унитарное  предприятие «БелМосПрод». Здесь открылся магазин «Смак».

На открытие пришло и приехало много мостовчан. Ведь не часто у нас открываются магазины такого уровня. А «Смак» уже знают и любят горожане. Здесь всегда хороший ассортимент, быстрое и вежливое обслуживание.

-- Будет ли всё это в новом магазине?

-- Конечно,-- отвечает управляющий Евгений Черненко,-- мы постараемся взять новую ступеньку в торговом обслуживании мостовчан. Теперь у нас есть возможность произвести удобную для покупателей выкладку товаров, ведь торговая площадь нового магазина составляет 220 квадратных метров.

Мы очень благодарны   руководству центра банковских услуг № 410 ОАО Белагропромбанк»  и центра банковских услуг № 415 ОАО «Беларусбанк»   за помощь в кредитовании объекта, они с пониманием отнеслись к развитию малого бизнеса в Мостах.

Особенную благодарность хочу высказать председателю Мостовского райисполкома Юрию Валеватому и его заместителю Светлане  Величко. Они постоянно интересовались ходом строительства магазина, помогали решать возникающие у нас сложные вопросы. Мы убедились, что районная власть на деле заинтересована в развитии малого бизнеса в Мостах.

В магазине будем продавать весь ассортимент продовольственных товаров, делать разделку куриного и свиного мяса.

В здании, а его площадь составляет 465 квадратных метра, вскоре появятся аптека и наше кафе. Жителям будет удобно. Есть и отдел с косметическими и иными товарами, которые необходимы в повседневной жизни. Каждый покупатель сможет выбрать для себя всё необходимое.

Будет действовать дисконтная система скидок.

Новые рабочие места созданы в магазине почти для тридцати человек. Но полностью штат пока не заполнен. Необходимый персонал наберут и обучат в ближайшее время.

Своё мнение о новом магазине мы попросили высказать Дмитрия и Аллу Довгайло, которые проживают в этом микрорайоне. Дмитрий Генрихович и Алла Ивановна пришли в магазин с сыновьями Виталием, Денисом и Матвеем.

-- Этот магазин – огромное облегчение для жителей микрорайона. В нём, как мы убедились, всё есть и для взрослых, и для детей,-- сказали они.—Раньше вечером обнаружишь перед ужином что окончился хлеб или что-то другое необходимое, и надо кого-то из детей посылать в центр города. Теперь можно спокойно вечером сделать закупки.

Очень понравился новый магазин и ещё одной жительнице данного микрорайона Светлане Расюк. Светлана  Ивановна пришла на его открытие с двумя детьми.

-- Я в восторге от магазина,-- сказала С.Расюк.—Здесь есть и детское питание, и мясная разделка: свинина, курятина. Многое из того, что здесь продаётся, не купишь и в «Евроопте», куда мы раньше вынуждены были добираться, а потом далеко нести продукты. А овощей и фруктов в ближайших от нас продовольственных магазинах вообще невозможно было купить, потому что они там не продаются. А здесь всё есть.

Обратила внимание и на время работы магазина. Он будет действовать до десяти часов вечера. В какое бы время человек не вернулся с работы, всегда сможет купить в нашем новом магазине всё необходимое. Действительно, всё сделано для людей.

-- И магазин хороший, а если откроется кафе, вообще будет прекрасно, особенно детям,-- высказала своё мнение Мария Денисевич.—Очень хорошо, что предусмотрели место для аптеки. В нашем микрорайоне проживает много пожилых людей, для них и сам магазин, и аптека в нём будут большим облегчением. Хорошо, что наш город развивается и в нём появляются необходимые людям торговые и другие объекты.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио