Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Еще один белорусский банк планирует весной начать выдачу льготных кредитов на строительство жилья

Еще один белорусский банк планирует весной начать выдачу льготных кредитов на строительство жилья12 января 2017 — 08:25

 

ОАО "Белагропромбанк" планирует весной начать выдачу льготных кредитов на строительство жилья, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления банка Виталий Крук.
 


"Уже принято решение Советом Министров - в текущем году будет этот кредит. В суммовом выражении он будет в рамках прошлого года, сумма не совсем большая - Br10 млн. Я думаю, что где-то с весны пойдет кредитование", - пояснил Виталий Крук.
 


Заместитель председателя правления отметил, что в прошлом году такие кредиты были востребованы у граждан. "Их разобрали буквально за три месяца", - подчеркнул он. Ставка по таким кредитам в этом году составит 13,5% (стандартная ставка банка минус 1/2 ставки рефинансирования).
 


ОАО "Белагропромбанк" входит в группу ведущих кредитно-финансовых организаций Беларуси, является уполномоченным банком правительства по обслуживанию государственных программ поддержки агропромышленного комплекса. Занимает лидирующие позиции среди банков по величине уставного фонда и нормативного капитала. Депозитный портфель Белагропромбанка в белорусских рублях составляет почти 20% от всей белорусской банковской системы.

 


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио