Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Ещё на год старше. Ещё город краше…

Ещё на год старше. Ещё город краше…23 сентября 2013 — 10:00

5 октября ­ праздник города. Мосты отметят своё 527­летиеПраздник города пройдёт в субботу, 5 октября 2013 года.  Как сделать, чтобы этот осенний день был ярким и запоминающимся для мостовчан и гостей города, чтобы они с пользой и интересом могли провести время, ­­ об этом шёл разговор на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника под руководством председателя райисполкома  А. С. Шафаревича.

­­ Необходимо сделать всё возможное, чтобы праздник был интересным, насыщенным и полезным для людей,  ­­ сказал Алексей Степанович.   С утра на площадке рядом с городским рынком проведём ярмарку сельхозпродукции, пусть население купит овощи, фрукты, мясные и другие продукты. Необходимо пригласить мясокомбинаты, разные предприятия к нам на ярмарку.

А в 13.00 часов начнётся праздник.  Люди всех возрастов должны иметь возможность поучаствовать в различных конкурсах, увидеть что­то полезное и интересное для себя. Необходимо организовать работу выставок, подворков, торговых предприятий.

На заседании оргкомитета руководители отделов и служб райисполкома доложили о том, как идёт подготовка к празднику. По всему видно, что День города будет значительным событием в его истории. На концертных площадках  выступят как местные, так и известные в республике  творческие коллективы.

Пройдут различные выставки, конкурсы, игры. Всё лучшее в город привезут наши сельчане,  показ выпускаемой в Мостах продукции организуют промышленные предприятия. Ведь День города ­­ это наш общий праздник.

 Хорошо, что будут использованы возможности осени, когда люди заготавливают на зиму необходимые продукты питания.  Сельскохозяйственная ярмарка в Мостах всегда бывает богатой и  многолюдной. Сейчас главное  ­­ хорошо подготовиться к празднику, навести порядок на его улицах, площадях,  в скверах.

Наш город имеет многовековую историю. Первое упоминание о нём датируется 1486 годом, когда поселение Мосты на берегу реки Неман было упомянуто в одной из книг Литовской метрики (государственного архива Великого княжества Литовского). С каждым годом  город развивается,  приумножает свои достижения в экономике и социальной сфере.  И праздник города ­­ это подведение итогов работы за год. С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио