Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Ещё больше активных и инициативных

Ещё больше активных и инициативных05 ноября 2014 — 10:00

Недавно в пятой городской школе состоялось торжественное вручение билетов общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи». Ряды первичной организации БРСМ школы пополнили 65 девятиклассников, а 9 «А» и 9 «Б» классы  вступили в молодёжный союз полным составом.

-- ­­ В сентябре мы провели конкурс среди первичных организаций учебных заведений района «Вместе, ярче!» под девизом: «Всем классом ­­ -- в БРСМ!» ­­ -- рассказывает первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анастасия Валерьевна Полуйчик. ­­ Именно ребята 9 «А» и 9 «Б» классов пятой городской школы и одержали победу в этом конкурсе. Они получили подарки от районного комитета, а секретарь первичной организации СШ №5 Е. В. Боровская была отмечена грамотой райкома БРСМ.

Само мероприятие по случаю приёма в ряды БРСМ по доброй сложившейся традиции прошло в торжественной обстановке в школьном музее. Напутственные слова ребятам адресовали директор школы Т. Ф. Легеза, зам. директора по воспитательной работе Н. О. Сакута, первый секретарь РК БРСМ А. В. Полуйчик.

Первичная организация БРСМ пятой городской школы ­­ не только одна из самых массовых. На её счету ­­ значительное количество общественно­-значимых дел и увлекательных конкурсов, активное участие во всех объявленных акциях и мероприятиях союза молодёжи.

 Подтверждением тому является победа в нынешнем районном конкурсе на лучшую первичную организацию и звание призёров (третье место) ­­ в областном.

­­ Вместе мы можем многое, ­­ подчёркивает секретарь первички БРСМ пятой городской школы Елена Валерьяновна Боровская. ­­ За участие, понимание и сотрудничество в конкурсе «Вместе, ярче!» хотелось бы высказать слова благодарности всем девятиклассникам и их классным руководителям И. В. Живушко, О. И. Соболь, Е. Л. Лисай, Е. С. Гайдукевич.  Впереди у нас очень много интересных и полезных дел, так что надеемся на активность и инициативность новых друзей  нашей молодёжной организации.

Н. ШЕВЧИК

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио