Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноНаука и образованиеДень белорусской письменности

"Эмоции в преддверии праздника – что надо!". Жители Слонима о приближающемся Дне белорусской письменности

'Эмоции в преддверии праздника – что надо!'. Жители Слонима о приближающемся Дне белорусской письменности15 августа 2019 — 19:37

Все меньше времени остается до встречи гостей на слонимской земле.

На лицах слонимчан озабоченность сменилась улыбками. Наконец, они видят логическое завершение строительных работ в городе и уже строят планы по поводу предстоящего праздника: кого позовут из родственников, друзей и знакомых в свой помолодевший город, чтобы вместе отдать почтение главной героине праздника – книге.

Корреспонденты «СВ» прошлись по улицам Слонима, чтобы узнать эмоции и мысли местных жителей в преддверии праздника.

Виктор Иванович:

Виктор ИвановичIMG_3906.JPG

– Праздник жду с нетерпением, а пока продолжаю заниматься благоустройством города. Хочется сделать все красиво и качественно, на радость людям. Эмоции переполняют уже от того, что город удостоился чести быть устроителем Дня белорусской письменности. Ожидается много гостей, масса мероприятий и очень хочется увидеть все, боюсь что-то пропустить. Радостно, что Слоним – чистый город. И он обязательно оставит о себе хорошую память у каждого гостя.

Антон:

Антон IMG_3913.JPG

– Моя строительная биография началась в самое ответственное время, когда город стал готовиться ко Дню белорусской письменности. В связи с большими объемами работ приходится трудиться дольше обычного. Это непросто, но в итоге и самому будет приятно пройтись мимо обновленных зданий. На праздник пойду с друзьями. Думаю, им также будет интересно увидеть высоких гостей – министров и других ответственных лиц – на слонимских улицах, услышать известных белорусских поэтов, узнать новые имена художников и писателей.

Дмитрий:

Дмитрий IMG_3919.JPG

– Эмоции в преддверии праздника – что надо! Люблю веселые мероприятия. Думаю, что праздник книги получится интересным и содержательным. Несомненно, сможем многое узнать о книге и о себе. Надеюсь, что в этот день можно услышать хорошие музыкальные номера в исполнении известных артистов.

Татьяна:

Татьяна IMG_3923.JPG

– Очень прекрасно, что такой большой праздник пожаловал на нашу землю. Приятно выходить в город, который накануне мероприятия заметно преобразился – особенно центр. В День белорусской письменности я с удовольствием пойду на праздник, чтобы встретиться со знакомыми   и гостями, вместе побывать на многочисленных площадках, увидеть выставки книг и порадоваться достижениям своей страны.

Татьяна Георгиевна:

Татьяна Георгиевна IMG_3927.JPG

– Я очень люблю свой родной Слоним. Много лет я была в разлуке с ним. Когда вернулась, увидела его красивым и по-прежнему привлекательным. Теперь стараюсь мимо себя не пропустить важных для города мероприятий. День белорусской письменности в Слониме пришелся на мой день рождения. Я обязательно позову своих друзей, проживающих на Слонимщине, чтобы вместе с ними отпраздновать эти два мероприятия. Меня переполняют чистые и радостные эмоции, что все это еще будет.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио