Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Ёлочка с иголочки. В ДЦРР г. Мосты проходит выставка необычных ёлочек

Ёлочка с иголочки. В ДЦРР г. Мосты проходит выставка необычных  ёлочек24 декабря 2020 — 11:02

Отмечая Новый год и Рождество, мы не можем отказать себе в праздничном украшении, атрибуте этого долгожданного праздника - нарядной ёлочки.

В  Дошкольном центре развития ребёнка г.Мосты воспитанники знают, что живая ель - это очень красиво, но всё живое должно быть там, где оно растёт, а  создать новогоднее настроение можно  и без традиционного хвойного дерева. Как и многие сегодня, мы стремимся к сохранению природы, предпочитая, чтобы настоящие ели оставались в лесу, целыми и невредимыми. Ведь ёлочки, сделанные своими руками, ничуть не хуже, они могут не только украсить помещение, но и быть  прекрасным новогодним подарком близким людям, друзьям.

В преддверии Нового года в нашем учреждении дошкольного образования организована выставка совместных детско-родительских работ «Ёлочка-красавица». На небольшой площади разместились  десятки новогодних красавиц, изготовленные из разных материалов: бумаги, ниток, ткани, пуговиц, природных материалов, мишуры, ватных дисков, веточек лозы.  Каждая ёлочка неповторима по-своему: одна совсем как живая, другая – мультяшная, третья настолько тонкой ручной работы, что просто диву даёшься, откуда в умельцах столько терпения и аккуратности. Много  замечательных, восхитительных, необычных, удивительных, креативных моделей ёлок на нашей выставке.

Некоторые родители принесли не только ёлочки, но и целые сюжетные композиции. Эти работы действительно как маленькие кадры: здесь и деревянные домики, утопающие в снегу, и отрывки из сказок.

Приятно знать, что родители наших воспитанников поддерживают наши творческие выставки.

Светлана Дубицкая,

воспитатель-методист,

 Дошкольный центр развития ребёнка г.Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио