Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Елки желаний установили в крупных торговых объектах Гродно

Елки желаний установили в крупных торговых объектах Гродно08 декабря 2016 — 12:53

 

Елки желаний с открытками Деду Морозу установили в крупных торговых объектах Гродно, сообщили в Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста.



В канун Новогодних и Рождественских праздников жителям и гостям Гродно предлагают побывать в роли настоящего Деда Мороза или волшебника и помочь осуществить желания детям, нуждающимся в помощи.
 


В Гродненской области сегодня стартовала благотворительная акция "Елка желаний", направленная на сбор новогодних подарков и финансовых средств в адрес детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных и малоимущих семей, детей-сирот и воспитанников социальных приютов.




"Все они ждут новогодние праздники, елку и, конечно, подарки от Деда Мороза. И в силах каждого их мечту осуществить", - рассказали в Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста. Для этих целей во всех крупных торговых объектах города установлены так называемые елки желаний, на которых размещены открытки с новогодними пожеланиями и просьбами Деду Морозу от детей.




"Рядом с елкой есть коробка для сбора новогодних подарков. Любой покупатель может порадовать конкретного ребенка, исполнив его просьбу с дерева желаний. Также можно опустить в специальную копилку пожертвование: денежные средства также пойдут на приобретение подарков для детей", - отметили организаторы акции. Там подчеркнули, что вместе с подарком для ребенка можно отправить поздравительную открытку от дарителя либо от Деда Мороза.



В нынешней акции еще одно новшество. Каждый, кто присоединится к ней, получит от волонтеров забавный новогодний сувенир. Пройдет акция не только в Гродно, но и во всех районах Гродненской области.


Фото из архива "ГП"
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио