Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Ёлка здоровья

Ёлка здоровья04 января 2017 — 11:20

 Под Новый год ёлки бывают благотворительными, с самыми различными статусами и предназначениями. Да недавнего времени внимание посетителей центральной районной аптеки №10 Мостовского района привлекала необычно украшенная Ёлка здоровья. Секрет и назначение этой ёлочки раскрылся только за два дня до Нового года.

 

Как пояснила заведующая аптекой Людмила Ивановна Пецевич, по инициативе Гродненского РУП «Фармация» и первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» этого заведения, 14 декабря стартовала областная благотворительная акция «Ёлка здоровья». Такое мероприятие проводилось на Мостовщине впервые. Его цель --привлечь внимание общественности к здоровью детей, особенно тех, кто оказался в социально опасном положении. Ёлка здоровья находилась в торговом зале, а под ней стояла рождественская шкатулка для сбора витаминов, биологически активных добавок к пище. Посетители аптеки получили уникальную возможность стать добрыми волшебниками: приобретая витамины, которые позже были переданы детям.


Двадцать девятого декабря в добрых волшебников превратились заместитель заведующего центральной районной аптекой №10 Тамара Ивановна Коренко, провизор Людмила Николаевна Кулаженко и казначей профбюро аптеки Татьяна Викторовна Дубатовка. С полезными для здоровья подарками они отправились в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Мосты» и ГУО «Социально-педагогический центр Мостовского района».


Среди ребятишек не оказалось ни одного человека, который бы не любил витамины. Мальчикам и девочкам сладости из аптеки очень понравились. В качестве благодарности за полезные для здоровья подарки они читали гостям стихи.


--Приятно хоть раз в году выступить в роли доброго Деда Мороза. Дети встречали нас с искренним восторгом и благодарностью. Лично у меня стало еще светлей и радостней на душе от детских улыбок и стихов, Мне бы хотелось, чтобы благотворительная акция «Ёлка здоровья» стала хорошей традицией»,-- поделилась впечатлением Тамара Ивановна Коренко.

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио