Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Экзамен на «отлично»

Экзамен на «отлично»27 ноября 2015 — 10:00

 Звание «Студент года - 2015» в областном этапе конкурса завоевала студентка ГрГУ имени Янки Купалы Анастасия Овсейчик.

 В областном этапе республиканского конкурса «Студент года-2015» приняли участие победители вузовских туров. Так вышло, что все они – очаровательные девушки. Тем сложнее было определиться жюри. Все расставили на свои места непростые конкурсы, в которых участницы показали, на что способны. Например, конкурс ораторского мастерства требовал от девушек исчерпывающего и выразительного рассказа на тему «Моя специальность  – моя гарантия будущего».

 Одним из основных испытаний стала защита проектов, посвященных Году молодежи. Анастасия Овсейчик презентовала гражданско-патриотический марафон «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году молодежи. Студентка медицинского университета Ольга Абабурко затронула проблему курительных смесей и предложила свое видение борьбы с ними. Представительница аграрного университета Анастасия Адаменя организовала в своем вузе квест-игру, назвав ее «Квестомания в аграрном».

 Победительница конкурса Анастасия Овсейчик учится на втором курсе факультета искусств и дизайна. Она представит Гродненщину в финале республиканского конкурса «Студент года - 2015», организатором которого выступает Белорусский республиканский союз молодежи.

Фото  Михаила ИСАЧЕНКО Жанна БАЙГОТ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио