Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

«Экспресс ООН-70 в Беларуси для устойчивого развития» сегодня прибудет в Гродно

«Экспресс ООН-70 в Беларуси для устойчивого развития» сегодня прибудет в Гродно23 октября 2015 — 10:00

 Поездка на специальном поезде по регионам нашей страны, которая начнется с Гродненщины, пройдет в канун 70-летия Организации Объединенных Наций. Совместная инициатива – результат партнерства Министерства иностранных дел Беларуси и организаций системы ООН в нашей стране.

 После прибытия экспресса, будет подписана Декларация приверженности целям устойчивого развития.

 В рамках акции пройдут встречи, лекции, дебаты, кинопоказы по различным аспектам устойчивого развития: социально-экономическому развитию региона, образованию, здоровому образу жизни, экологии и ряду других.

 В 12.00 на улице Советской, на площадке у молодежного центра «Гродно» начнет работать ярмарка, посвященная здоровому образу жизни. Здесь пройдут флешмоб, ярмарка местных инициатив. В молодежном центре состоятся семинар СООО МТС, маршрут безопасности и семинар по его итогам, презентация инициатив, информационная сессия с участием известных спортсменов, театральные постановки «Цветы как люди» и «Белый ангел с черными крыльями». В концертном зале будет развернута выставка местных инициатив ПРООН.

 В 11.00 в областном центре народного творчества на улице Советской,8  пройдет встреча за «круглым столом» «Город, дружественный к пожилым людям».

 В это же время, в 11.00, в Гродненском государственном медицинском университете состоится лекция регионального директора Всемирной организации здравоохранения «Европейская политика здоровья-2020» для студентов вуза.

 В горисполкоме в 15.15 пройдет «круглый стол» с представителями местной администрации и молодежного парламента. Будут обсуждаться вопросы участия молодежи в процессах формирования молодежной политики и в процессах принятия решений в рамках реализации инициативы «Город, дружественный детям».

 В рамках акции – посещение ее участниками энергоэффективного детского сада №45 в Гродно, проект «Зеленая экономика в действии» в Мостах.

 В 17.00 в областном драмтеатре пройдет концерт, посвященный 70-летию ООН. Ольга ОСТРОВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио