Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Эксперимент ГАИ с участием скорой помощи в Гродно: не уступили дорогу 6 водителей и пешеходов

Эксперимент ГАИ с участием скорой помощи в Гродно: не уступили дорогу 6 водителей и пешеходов15 июня 2017 — 09:57

 

Госавтоинспекция провела эксперимент с участием автомобиля скорой помощи в Гродно: не уступили дорогу 6 водителей и пешеходов, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

 

Акция "Уступи дорогу спецтранспорту" прошла днем в областном центре. "Основная цель мероприятия - проверить, как участники дорожного движения обеспечивают беспрепятственный проезд транспортных средств оперативного назначения, проконтролировать их поведение на дороге", - отметили в ГАИ.

 

Для этого утром движение по городу начала специально выделенная для этого карета скорой медицинской помощи с включенным проблесковым маячком. Машина двигалась со скоростью 60 км/ч, хотя в случае реального вызова скорая едет быстрее. Это давало больше времени водителям и пешеходам на реагирование и необходимые действия.

 

В итоге не прошли проверку три водителя и три пешехода: первые не уступили проезд, а вторые умудрились проигнорировать спецтранспорт и перебежать дорогу прямо перед ним.

 

В целом участники дорожного движения хорошо справились с задачей, большинство из них оперативно реагировали.На нарушителей составили протоколы.

 

Водителям предусмотрен штраф от 2 до 10 базовых величин (1 БВ сейчас составляет Br23) с возможным лишением права управления до года. Пешеходы заплатят штраф от 1 до 3 базовых величин


Читать полностью: http://www.belta.by/regions/view/eksperiment-gai-s-uchastiem-skoroj-pomoschi-v-grodno-ne-ustupili-dorogu-6-voditelej-i-peshehodov-252511-2017/


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио