Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Экскурсия в Мостовский РОВД

Экскурсия в Мостовский РОВД01 марта 2019 — 10:19

Незабываемым и наполненным яркими моментами стал для учащихся ГУО «Рогозницкая средняя школа» шестой школьный день 16 февраля. Учащиеся 5-11 классов посетили Мостовский РОВД. На пороге их встретил заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции А.Т.Лучко.

 

Андрей Тадеушевич рассказал ребятам о структуре отдела внутренних дел, познакомил с работой оперативно-дежурной службы, изолятора временного содержания, организацией работы разных подразделений милиции. Учащиеся узнали о том, какие действия расцениваются как правонарушение и преступление, возраст, с которого наступает административная и уголовная ответственность.

 

Большой интерес у школьников вызвали экскурсия по отделу внутренних дел и демонстрация средств сцецзащиты сотрудников милиции. Ребята могли «примерить» на себя: наручники, бронежилет и шлем, подержать в руках дубинку и др. Экскурсия школьников в РОВД прошла живо и увлекательно. Хотим поблагодарить А.Т. Лучко и сотрудников милиции за это познавательное мероприятие и пожелать удачи и успехов в службе.

 

Терешко Е.И.,

классный руководитель ГУО «Рогозницкая средняя школа»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио