Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Экологическую кампанию "Обустроим малую родину" поддержат все регионы Беларуси

Экологическую кампанию 'Обустроим малую родину' поддержат все регионы Беларуси16 апреля 2018 — 07:20
Экологическую кампанию "Обустроим малую родину" поддержат все регионы Беларуси, сообщила журналистам заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР) Марианна Щеткина во время старта кампании в Парке камней в Уручье.  
 
"Сегодня кампания "Обустроим малую родину" стартовала в Минске. Наверное, это правильно, так как столица - сердце страны, и именно здесь принимаются большие стратегические решения. Из Минска кампания распространится во все уголки Беларуси, и каждый человек должен принять в ней участие. Чтобы жить в красивой стране, нужно приложить к этому усилия. Сейчас по всей Беларуси идут субботники, и обязательно нужно навести порядок на своей малой родине и там, где живешь", - сказала Марианна Щеткина.
Экологическая кампания, приуроченная к Году малой родины, пройдет с апреля по октябрь. Под лозунгом "Обустроим малую родину" органы госуправления, учреждения образования, общественные организации и предприятия будут организовывать различные акции и мероприятия по наведению порядка на земле ("Зробiм-2018", "Чистый двор", "Восстановим землю вместе", "Помоги природе делом", "Чистый берег", "Чистый водоем", субботники, конкурсы).
 
Цель кампании - внести вклад в благоустройство района, жилого двора, ближайшего парка или сквера, водоема или реки, тем самым сохраняя их красоту. Это может быть посадка деревьев или кустарников, обустройство детской площадки, покраска забора и скамеек, уборка мусора, организация контейнеров рядом с местами, где обнаружены крупные скопления отходов. 
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио