Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Ехал на «5D»…

20 декабря 2011 — 10:00

12.12.2011 года в магазине «Галактика» продавцами  был задержан одиннадцатилетний житель деревни Большая Рогозница, который похитил три шоколадки «Dove», два шоколадных яйца «Kinder suprise». Впоследствии малолетний был доставлен сотрудниками Мостовского отделения департамента охраны МВД РБ  в инспекцию по делам несовершеннолетних Мостовского РОВД. При проведении досмотра юного правонарушителя в карманах его одежды были обнаружены две пачки сигарет, зажигалка и спички. На вопрос о том, кто покупал ему сигареты, малолетний пояснил, что «запрягал одного взрослого».

В ходе беседы с малолетним было установлено, что в г. Мосты он приехал на попутном транспорте для того, чтобы посетить аттракцион «5 D», где подросток «просмотрел» все деньги, которые были у него в наличии. В дальнейшем, поддавшись соблазнам районного центра, малолетний правонарушитель направился в магазин «Галактика», где и похитил сладости.

Уже беседуя с сотрудниками ИДН, малолетний пояснил, что курит с девяти лет, также «похвастался личными победами» в употреблении алкогольных напитков в юном возрасте. Правонарушитель также пояснил, что в этот день не пошел в школу, хотя мать и отправляла его учиться.

В настоящий момент, учитывая, что малолетний не достиг возраста административной ответственности за совершенное деяние, протокол по ст. 9.4 ч. 2 (невыполнение обязанностей по воспитанию детей) КоАП РБ составлен на его мать. В дальнейшем подросток будет поставлен на учет ИДН.

Теперь юный правонарушитель может поделиться со своими друзьями «положительными эмоциями» от просмотра «5 D» с участием сотрудников Мостовского РОВД, и во всех красках описать реальность испытанных ощущений.

Л. КЛОЧКО, участковый инспектор ИДН Мостовского РОВД      


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио