Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Её призвание – лечить людей

Её призвание – лечить  людей02 декабря 2015 — 10:00

 Профессия врача была и  остаётся самой полезной и необходимой для людей любого возраста. Чаще всего приходится встречаться с участковым врачом. Сегодня хочется рассказать  об участковом враче-терапевте Татьяне Владимировне Зыковой, проработавшей более 25 лет в Мостовской районной поликлинике.

Возвратившись в Мосты, где она родилась, после окончания Гродненского мединститута, Татьяна Владимировна сразу же стала полезной и нужной людям и такой же остаётся до сих пор. С любовью и уважением отзываются о ней люди. Это добрейший человек, врач от Бога. Скольким больным она спасла жизнь! Никогда  и никому не отказала в помощи ни днём, ни ночью, ни в дождь, ни в снег. Своих больных она посещает не только по вызовам, но, не считаясь со своим личным временем, проведывает и без вызова. К примеру, нашу семью после больницы она посещала  через день целый месяц. Добрые слова Татьяны Владимировны, идущие от всего сердца, искренняя поддержка, профессионально грамотно назначенные препараты и, вообще, тёплый обнадёживающий взгляд воодушевляют каждого больного пациента на жизнь. А это так много значит для каждого человека!

В нашем доме живёт участница Великой Отечественной войны Зоя Константиновна Дивакова, по профессии тоже врач. Она заболела пневмонией и отказалась от стационарного лечения ввиду слепоты, наступившей после ранения. Так, Т. В. Зыкова три раза в день находила время, чтобы  посещать эту больную до полного выздоровления. И таких примеров можно приводить много.

Низкий поклон этому человеку в белом халате от всех жителей города и района, которые приобрели здоровье благодаря её  профессионализму, для которой небезразлична судьба заболевшего человека, независимо от его личности. И в день Вашего юбилея, Татьяна Владимировна, от всего сердца благодарим Вас за высокий профессионализм, за заботу и внимание, чуткое отношение, доброжелательность. Желаем доброго здоровья, счастья, благополучия! И ещё долго-долго лечить больных людей, радовать своих детей, внуков, оставаться нужной окружающим Вас людям!

Л. ШИНКОЛОВИЧ,жительница г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио