Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Еда, которая сжигает абдоминальный жир

Еда, которая сжигает абдоминальный жир08 апреля 2021 — 16:37

Чтобы избавиться от «спасательного круга» на животе и талии, занятий спортом недостаточно. Важно придерживаться диеты на основе этих продуктов.

Вода и соль

Без нормального водно-солевого баланса в организме лимфа будет циркулировать неправильно, нарушится метаболизм, а тело утратит тонус. Забудьте об общепринятой суточной норме потребления жидкости – 1,5-2 л. Этот показатель индивидуален – из расчета 30 мл жидкости на килограмм веса. Отказываться от потребления соли тоже не следует. Просто не превышайте здоровую норму – четверть чайной ложки в день.

Белки

Важнейший строительный материал для клеток организма, особенно при похудении. Они питают мускулатуру, помогают сжигать калории, а также надолго избавляют от чувства голода. Телу нужны белки как растительного, так и животного происхождения. Поэтому обязательно включите в рацион нутфасольяйцарыбуморепродукты, курицу. А вот потребление красных сортов мяса лучше ограничить.

Специи

Корицаимбирьгвоздикакуркума активизируют обменные процессы и сжигание жира в теле. К тому же это мощнейшие антиоксиданты, активно борющиеся с разрушительным действием свободных радикалов. Они также стимулируют выведение из организма шлаки, токсины, обогащают клетки кислородом, минеральными веществами, витаминами А, Е, В. Кроме того, специи спасают от депрессии, которая часто развивается на фоне ограничений в еде.

Зелень

Овощная зелень – уникальный продукт, содержащий целый комплекс витаминов, микроэлементов, полезных веществ, необходимых человеческому организму, в том числе растительный белок. Плюс она насыщает клетки хлорофиллом и стимулирует выделение щелочи. Последнее очень важно для лучшего переваривания пищи и сжигания жира на талии.

Сложные углеводы и клетчатка

Многие считают, что для похудения лучшего всего питаться только белками и овощами. Это заблуждение. Гречка, ржаной хлеббататмакароны из твердых сортов пшеницы, фрукты ускоряют метаболизм и помогают «топить» лишний жир на боках.

Растительное масло

Содержит полезные жиры, участвующие в секреции гормонов и способствующие скорейшему и долгому насыщению. Кроме того, растительные масла стимулируют работу кишечника. Для диетического питания лучше выбирать оливковое, льняноекокосовое.



| Подготовлено при содействии yellmed.ru.
| Фото: интернет-источники.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио