Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСельская жизньСельская жизнь

Двенадцать районов области приступили к севу яровых культур

Двенадцать районов области приступили к севу яровых культур10 апреля 2018 — 07:12
В регионе под яровой сев отведено свыше 354 тысяч гектаров. Сейчас в сельхозорганизациях идет подкормка многолетних трав и озимых культур. Хозяйства  обеспечены топливом и сельхозтехникой. 

Вышли в поле и посевные агрегаты в СПК «Заречный-Агро» Гродненского района. Как рассказал заместитель председателя по идеологической работе Генрих Жук,  в сельхозкооперативе яровыми засеют около четырех тысяч гектаров. На очереди – яровой ячмень, пшеница, свекла, кукуруза, горох, подсолнечник, гречиха и просо. 

 – Техника готова, запчастей хватает, необходимые условия для работы созданы, Главное, чтобы погода не подвела. Наверстать упущенные дни непросто, но мы готовы к напряженной работе, ведь от этого зависит будущий каравай, – поделился во время обеда механизатор с 30-летним стажем Александр Максимик

DPP_33995.JPG 

Горячие обеды для тех, кто занят на посевной, готовят повара местной столовой. 

По словам председателя областного комитета профсоюза работников АПК Ивана Олизаровича, с началом массового сева будут организованы не только горячие обеды, но и ужины. Работы предстоит много. 

DPP_33990.JPG 

 В этот ответственный период весенних полевых работ очень важно создать достойные условия для людей, ведь от этого будет зависеть  эффективность их труда, – считает Иван Олизарович

DPP_33996.JPGDPP_33987.JPG
 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио