Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Два пожара

Два пожара27 марта 2013 — 10:00

За 3 месяца текущего года в республике произошло 1670 пожаров, на которых погибли 279 человек, из них 10 детей. На территории области произошло 166 пожаров, на которых погибли 36 человек. В Мостовском районе  произошло 7 пожаров.

Только за ночь 24 марта в районе произошли практически одновременно 2 пожара: в д. Б. Степанишки и в д. Новоселки Мостовского сельсовета.

Сообщение о возгорании жилого дома в д.Новоселки поступило на центр оперативного управления Мостовского РОЧС в 00.05 минут. По прибытию спасателей обнаружено открытое горение по всей площади строения, произошло обрушение кровли. На момент возникновения пожара хозяйка находилась дома, самостоятельно покинуть его смогла.

В  д.   Б. Степанишки пожар произошел в 00.58 минут. По прибытию подразделений МЧС обнаружено открытое горение в жилой комнате. В результате пожара повреждены стены и потолочное перекрытие. Предварительной причиной обоих пожаров послужило нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Уважаемые жители  Мостовского района! Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Берегите себя и своих близких!

Т. БОБРИК, инспектор группы пропаганды  и обучения Мостовского РОЧС                                                                           


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио