Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Душевный концерт

Душевный концерт07 октября 2015 — 10:00

 1 октября в районном Центре культуры состоялся концерт, посвящённый Дню пожилых людей. На протяжении полутора часов дружными аплодисментами зрители приветствовали участников народного хора ветеранов «Надежда» под руководством Ирины Содаль.

Своим творчеством мостовчан радовали солисты хора Анна Рымко, Ядвига Ёрш, Анна Бойша, Валентина Сазонова, Григорий Левин, Тамара Галонская и Нина Грудская. Очень проникновенно звучали авторские поэтические строки из уст Зинаиды Билиды. Невозможно было не улыбнуться от шуточных стихов, которые мастерски читала Валентина Прокапюк.

­­ - И всё это с огоньком в глазах, с энтузиазмом и какой­то неуёмной жизненной энергией. Ну, просто молодцы! – эмоционально делились своими впечатлениями от концерта мостовчанки Мария Станиславовна Савко, Мария Владимировна Корпусенко и Ванда Викторовна Халупа.

- ­­ А какие хорошие песни исполняли. Некоторые без слёз невозможно было слушать – столько в них звучало добра, искренности, душевности, вложенных в том числе и солистами, ­­ дополняет Мария Владимировна.­­ Концерт стал для нас не только отличным подарком, но и отдушиной, возможностью отдохнуть от ежедневных забот и проблем, ­­-  подмечает Мария Станиславовна.

­­ Большое спасибо  «Надежде» за подаренные надежду и праздник. Пусть все её участники будут здоровы и молоды душой, и пусть эта искорка творчества и задора никогда у них не гаснет. Новых им творческих успехов и благодарных зрителей, ­­ высказали пожелания женщины.

А создавать хорошее настроение артистам помогали аккомпаниаторы Шамиль Тайров и Нелли Слабыш, звукооператор Олег Шепелевич и светоосветитель Александр Матусевич.

Как отметила руководитель народного хора «Надежда» Ирина Ивановна Содаль, коллектив живёт насыщенной творческой жизнью. В декабре текущего года хору исполнится 25 лет. К этой дате его участники готовят большой юбилейный концерт. Сегодня, 7 октября, «Надежда» примет участие в концертной программе «Мы за Беларусь», которая  пройдёт в агрогородке Пески. В день выборов Президента Республики Беларусь, 11 октября, коллектив с подготовленными номерами выступит на участках для голосования.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио