Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Душевное тепло помогает

Душевное тепло помогает26 ноября 2014 — 10:00

С 24 ноября по 3 декабря в Мостовском районе проводится благотворительный марафон «Поделись теплом души своей».

3 декабря отмечается День инвалидов Республики Беларусь и Международный день людей с ограниченными возможностями. Во всём мире инвалидов называют людьми с ограниченными возможностями, подчёркивая тем самым, что они такие же, как большинство из нас.   В разной степени обделённые судьбой, они не могут воспринимать мир во всём его многообразии, но тоже выполняют своё предназначение на земле:  живут.

На территории Мостовского района в настоящее время проживает 1562 инвалида, из них 285 - инвалиды 1-ой группы, 849 - инвалиды 2-ой группы, 95 - дети - инвалиды до 18 лет.

Не будет лишним ещё раз напомнить всем о том, что эти люди живут среди нас и заслуживают не только сочувствия, но прежде всего помощи.

Именно эта цель является приоритетом благотворительного марафона «Поделись теплом души своей», который проводится в нашем районе с 24 ноября по 3 декабря.

Заключительным аккордом данного меро-приятия станет благотворительный концерт, который состоится 3 декабря 2014 года в 17.00 часов в районном Доме культуры. Стоимость билета для взрослых - 30 тысяч рублей, школьный --  15 тысяч рублей. Для людей с ограниченными возможностям при предоставлении удостоверения вход бесплатный.

Деньги, вырученные от продажи билетов, будут использованы для оказания помощи особо нуждающимся людям с ограниченными возможностями.Мы надеемся, что вы не останетесь равнодушными и безразличными к проблемам тех, кто рядом.            

М. ДАВЫДИК, директор центра социального обслуживания населения Мостовского района


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио