Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумКультураБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Душевная встреча состоялось в Куриловичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках акции «От всей души»

Душевная встреча состоялось в Куриловичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках акции «От всей души»05 января 2024 — 14:41

От всей души и с большой любовью поздравили пожилых людей с праздниками председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Ольга Седельник, первый заместитель председателя концерна пищевой промышленности Татьяна Шедко, заместитель председателя райисполкома, лидер женсовета района Марина Давыдик, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Александр Жук и другие почётные гости.

С каждым днём благотворительная акция «От всей души» набирает обороты и охватывает всё больше людей. Сегодня марафон добрых дел принял Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Атмосфера праздника, доброты, уюта витала и в праздничном убранстве дворовой территории и помещений учреждения, в искренних улыбках проживающих здесь людей и в добрых песнях артистов, в душевных пожеланиях Деда Мороза и Снегурочки, а также уважаемых гостей, которые пришли на праздник не с пустыми руками.

– В Новогодние и Рождественские праздники мы все ждём чудес, исполнения желаний и подарков. Один из них – автомобиль – мы сегодня торжественно передаём директору дома-интерната, – с такими слова председатель райисполкома Андрей Санько вручил директору дома-интерната Марине Заяц ключи от новенькой Джили. – Пусть этот достойный подарок, приобретённый за средства районного бюджета, служит долго, работает безотказно, создавая комфорт и работникам учреждения, и проживающим здесь людям старшего поколения.

Признательность руководству районного исполнительного комитета за поддержку и помощь, внимание к сфере социальной защиты, благодарность руководителю дома-интерната, который небезразличен к своей работе,  слаженному коллективу, который своим добросовестным трудом показывает, как нужно заботиться о людях старшего поколения, прозвучали в приветственном слове председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольги Седельник.

– Символично, что наша встреча проходит в День социальных работников, и мне приятно сегодня обратиться со словами поздравлений к работникам системы социальной защиты – а это почти пять тысяч человек, которые трудятся в Гродненской области. Хочется пожелать всем здоровья, счастья, благополучия, новых  творческих успехов, – высказала пожелания Ольга Георгиевна.

Мы гордимся нашими старшими коллегами, ветеранами труда, бабушками и дедушками, потому что именно они являются хранителями самой души нашего народа. Это они передают свой бесценный опыт молодёжи, это они внесли достойный вклад в развитие Беларуси. Эпохи и поколения связаны исконными традициями, а бережное и трепетное их сохранение – это тоже заслуга старшего поколения.

– Помощь и поддержка людей преклонного возраста, ветеранов войны и труда, инвалидов – это основное направление социальной политики нашего государства, – подчеркнула первый заместитель председателя концерна пищевой промышленности Татьяна Шедко. – Мы восхищаемся талантом, нелёгким трудом, умением любить и заботиться о ближнем, искренним патриотизмом людей «золотого возраста» и учимся у них этому, сохраняя и приумножая сделанное. В этом и заключён главный смысл акции «От всей души», которую инициировал наш Президент.

В конце прошлого года у Куриловичского дома-интерната появился и ещё один шеф. Им стал областной комитет Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. С добрыми пожеланиями обратились к участникам торжества председатель обкома профсоюза Александр Жук и лидер профсоюзного движения Мостовщины Елена Рогацевич, а под ёлочку от профсоюза – сертификат на укрепление материально-технической базы.

Не с пустыми руками пришла на праздник и лидер районной организации Белорусского союза женщин Марина Давыдик. Чтобы мужская часть дома-интерната всегда была ухоженной и аккуратной, Марина Осиповна от женсовета подарила электробритвы.

Хорошее настроение участникам торжества подарили юные артисты Правомостовской средней школы и солисты районного центра культуры. А завершилась встреча совместным чаепитием, где за чашкой ароматного напитка гости смогли пообщаться с проживающими дома-интерната, узнать об их увлечениях и хобби, жизненных приоритетах и мечтах.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио