Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Дуэт милиционеров из Мостов

Дуэт милиционеров из Мостов02 октября 2017 — 14:47

 

Слонимский центр культуры и отдыха собрал созвездие талантов. Состоялся традиционный смотр-конкурс художественной самодеятельности среди коллективов органов и подразделений внутренних дел УВД Гродненского облисполкома. Приурочено мероприятие к 100-летию белорусской милиции. 

 

Как оказалось, люди в погонах олицетворяют собой не только мужество и статную выправку, но и любовь к музыке. Да, да, порою песня в милицейских погонах бывает такой чистой и лучезарной, что, кажется, из уст сотрудников силовых ведомств она звучит по-особому. И ярко это показал данный смотр-конкурс.

 

Начальник ОГиМ майор милиции Ольга Петровна Добриневская и милиционер-конвоир ИВС прапорщик милиции Мостовского РОВД Александр Владимирович Габец исполнили в дуэте композицию «За Победу». Дипломом третьей степени они были удостоены как лучший дуэт.

 

Мы все привыкли к тому, что милиционеры должны защищать и охранять общественный порядок. Поэтому, когда открываешь для себя их с другой стороны, удивляешься, насколько талантливыми могут быть эти, казалось бы, серьёзные в повседневности люди.

 

Соперничали участники в двух номинациях: музыкальное искусство и разговорный жанр. Ох, и нелегко было в этом конкурсе строгому жюри определить лучших из лучших. Каждый из выступивших был вполне достоин звания победителя. Однако конкурсы для этого и  проводятся. 

 

Участники получили дипломы и памятные подарки из рук председателя жюри, заместителя начальника УВД Гродненского облисполкома полковника милиции И.Н.Генца.

 

Этот конкурс в полной мере показал, что сцена покоряется людям любых возрастов и профессий, а песня может гореть ярче всяких звёзд на погонах.

 

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио