Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Дубль два! Мы снова чемпионы!

Дубль два! Мы снова чемпионы!25 марта 2015 — 10:00

 С 13 по15 марта в спортивном зале ГУ «Мостовская районная СДЮШОР» проходило первенство Гродненской области по баскетболу среди девушек 2002-­2003 г.г.р. В нашей школе знают, как воспитывать будущих чемпионов. Валерий Петрович Вавлев – директор школы, как никто другой, владеет секретами спортивного мастерства. Это послужило доказательством и в эти соревновательные дни. Чемпионки Республики Беларусь 2014 г. р. – наши девчонки ­­ должны были подтвердить, что сильнее в области.

Команду г.Сморгони и команду г.Лида победили  с большим счётом и, как говорят, налегке. Основными конкурентами оказалась команда г. Гродно. На протяжении всей игры велась настоящая спортивная борьба. Счёт колебался в 4­6 очков в пользу наших спортсменок. Они выстояли и с честью выиграли со счётом 51:49. Подтверждая свой титул чемпионов, им предстоит  защищать честь Гродненской области на республиканских соревнованиях. Это Ирина Венская, Ульяна Басалыга, Екатерина Еремеева, Александра Онищик, Александра Апанович, Анна Громадко, Анна Хвещенник, Кристина Хведчина, Диана Роуба, Татьяна Саяпина, Ксения Кучеренко, Дарья Авдей.

 Хочется отметить и выразить благодарность болельщикам нашей команды, которые активно поддерживали девчонок. Благодарим директора СШ № 2 Александра Григорьевича Старавойтова и весь педагогический коллектив за участие в спортивной жизни учениц спортивного класса.                                                                     

К. БЕРНАЦКАЯ, инструктор­-методист


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио