Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

ДТП на Мостовщине в 2019 г. стало меньше

ДТП на Мостовщине в 2019 г. стало меньше09 августа 2019 — 10:21

Обеспечение безопасности дорожного движения – это задача сложная, многоплановая. Поэтому меры по предупреждению ДТП осуществляют  разносторонние.

 Какова обстановка с ДТП в Мостовском районе за 7 месяцев текущего года, каковы их причины и какие профилактические мероприятия проводятся – об этом рассказал начальник ОГАИ Мостовского РОВД Виталий Плескач.

 – Количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось с 5 до 3, – поделился Виталий Михайлович. – Это наезды на препятствие, опрокидывание, лобовое столкновение. Причинами стали нарушение скоростного режима, выезд на встречную полосу для движения. Все они произошли на дорогах республиканского назначения.

Самыми аварийными стали январь, июнь и июль. Радует, что погибших нет, а число раненых в сравнении с аналогичным периодом снизилось с 4 до 2. ДТП по вине нетрезвых водителей не произошло.

К сожалению, возросло выявление фактов нарушений ПДД пешеходами, необозначенными световозвращающими элементами. Поэтому всем мостовчанам и, в частности, родителям школьников следует позаботиться о приобретении и наличии фликеров.

В текущем году количество выявленных фактов управления транспортом в состоянии опьянения снижено с 33 до 31.

– Анализ тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения свидетельствует в целом о действенности принимаемых Госавтоинспекцией и другими субъектами профилактики мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, а также пресечению нарушений Правил, являющихся основными причинами ДТП, – резюмирует начальник ОГАИ. – Проведенная работа позволила не допустить значительного осложнения дорожной обстановки на территории Мостовского района.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио