Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичПрирода и экологияПриродаПрирода и экологияЭкология

Дружно вышел на республиканский субботник коллектив Мостовского РУП ЖКХ

Дружно вышел на республиканский субботник коллектив Мостовского РУП ЖКХ16 апреля 2022 — 09:30

Наш город Мосты радует своих жителей чистотой и порядком. В этом немалая заслуга мостовских коммунальников. Но есть территории: зоны отдыха, парки, берег реки Неман, которые по решению райисполкома должны быть убраны во время субботника.

– Мы трудимся одновременно в шести местах города Мосты, – рассказал начальник РУП ЖКХ Александр Касаверский.  – Люди обеспечены техникой для вывозки мусора, инструментом, так что работа спорится. У людей хорошее весеннее  настроение. Уверен, что поставленная задача будет выполнена.

Мы побывали в местах, где трудятся коммунальники. В районе железнодорожного моста по улице Пролетарской работники энергоучастка и других отделов под руководством заместителя директора по идеологической работе Владимира Боровского наводили порядок на самом мосты и берегах Зельвянки. Здесь приходилось срезать молодую поросль деревьев и кустарников, потому трудились в основном мужчины.

По улице Волковича работа шла под руководством главного энергетика Василия Лисая. Здесь также на территории, переданной коммунальникам, пришлось вырубать молодую поросль.

Большой объём работ предстоит выполнить в зоне отдыха «Михайловка», рядом с городским пляжем. Здесь под руководством начальника участка благоустройства Александра Яшкова также трудятся работники нескольких участков. За зиму в лесу на берегу реки образовалось много валежника, есть поваленные деревья. Всё это убирается и на специальной машине измельчается в щепу.

В любимом месте отдыха мостовчан, где также есть городской пляж, за подвесным мостом трудятся коммунальники под руководством главного инженера Геннадия Грико. Очень важно содержать эту рекреационную территорию в порядке. Ведь уже на майские праздники здесь будет отдыхать много людей.

Не осталась без внимания и парковая зона в левобережной части города Мосты за магазином «Левобережный». Там наводят порядок работники жилищно-эксплуатационной и других служб.

На субботнике будет приведена в порядок недавно переданная коммунальникам производственная территория по улице Горького. Здесь трудятся работники производственно-технического отдела и других служб.

Больше десяти гектаров городской территории приведут в порядок на субботнике мостовские коммунальники. Жители города будут им благодарны.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио