Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Другим во благо

Другим во благо09 декабря 2015 — 10:00

 В нашей школе давно стало доброй традицией на протяжении многих лет проводить благотворительные ярмарки. И этот год не стал исключением. В последний день ноября   в школе   с самого утра   царило  настроение праздника.  В 11 .00 часов  начала   работу  ярмарка «Поделись теплом души своей». Эта  благотворительная акция  была  приурочена к Международному дню инвалидов. Вырученные средства  пойдут  на оказание помощи семьям, в которых воспитываются  больные  дети.

Учащиеся  школы   очень  ответственно и активно  отнеслись  к  организации  и проведению мероприятия. Ребята своими руками  смастерили различные поделки, сувениры, украшения. Юные кулинары с помощью родителей создали настоящие  кулинарные шедевры. Даже  самые маленькие  превратились  в умелых хозяюшек, приготовили  вкуснейшие торты,  пироги,  разного рода выпечку. Всем хотелось приятно удивить друг друга!   Оригинально,  в различных стилях,  были  украшены  «торговые  ряды», «павильоны», открыты   «настоящие магазины и кафе».    «Прилавки»  поражали   изобилием и разнообразием  «товаров»  и   блюд.   

Праздник превзошёл все ожидания. Кроме  кулинарных  способностей, ребята с удовольствием продемонстрировали  свои   таланты, творческие  умения.  Учащиеся 2 «А, 4 «Б» (кл. рук. Т.Г. Хомякова  и Н. П. Волова),  поразили  жюри  белорусским  хлебосольством  и  знанием фольклора. Свои «торговые места» они оформили в белорусском национальном стиле.   Скоморохи и клоуны  зазывали  гостей, развлекали  их, предлагая  беспроигрышную лотерею.

Хозяева  «Восточного» кафе  (уч­- ся 4 «А» класса, кл.рук. Т. Н. Новицкая) не  оставили  никого равнодушным, очаровав  жюри и гостей своим  восточным  танцем. Они же  оказались  и очень способными  кулинарами. Бойко вели торговлю в своём  магазине и нынешние одиннадцатиклассники.  Разнообразие и широта ассортимента просто  потрясала  покупателей.   «Продавцы»  умело  рекламировали  свой товар  и едва  успевали обслуживать всех покупателей, стоящих в очереди. Товары улетали, как горячие пирожки, с небывалым ажиотажем, и многие  гости, среди которых были учителя и родители, с удовольствием покупали гостинцы   для  близких.

Праздничное настроение захватило всех. Звучала   «живая» музыка, повсюду   раздавались шутки, смех, песни, учащиеся начальной школы устроили настоящий   театр­балаган.Членам   жюри  было    нелегко   определить сильнейших  в  этом мероприятии, так как никто не остался в стороне. И это здорово!

Хорошо, что  среди наших ребят   нет  чёрствых и равнодушных людей.  Мы с уверенностью можем сказать: «У нас подрастает хорошая  смена отзывчивых и  милосердных  людей».

Н. СЕДАЧ, учащаяся 11 класса  СШ №3 г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио