Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Дожди с порывистым ветром ожидаются в Беларуси до конца недели

Дожди с порывистым ветром ожидаются в Беларуси до конца недели05 октября 2016 — 16:44

 

Дожди с порывистым ветром ожидаются в Беларуси до конца недели, сообщил БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

 

Сегодня в Беларуси будет облачно, на большей части территории пройдут дожди, по южной половине - сильные дожди. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, во многих районах порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха составит от 9 до 14 градусов, по юго-востоку - до плюс 16 градусов. В Минске сегодня также будет облачно и дождливо. Максимальная температура воздуха - около 10 градусов выше нуля.

 

В четверг на большей части территории прогнозируются дожди, ночью в отдельных районах сильные дожди. Ветер будет северо-восточный, восточный 7-12 м/с, ночью и утром по северо-западной половине порывы до 15-20 м/с. Температура ночью составит 4-11 градусов выше нуля, днем - 8-15 градусов со знаком плюс.

 

В пятницу и субботу на большей части территории пройдут дожди. Ветер ожидается северо-восточный, восточный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура ночью составит от плюс 2 до 9 градусов, днем - от 5 градусов тепла по северу до 12 градусов по югу.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио