Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Достойный результат успешного труда. Управление образования Мостовского райисполкома – победитель областного конкурса

Достойный результат успешного труда. Управление образования Мостовского райисполкома – победитель областного конкурса03 марта 2022 — 14:14

На протяжении последних четырёх лет, с 2018 по 2021 год, управление образования Мостовского райисполкома становится победителем областного конкурса на лучшую организацию работы структурных подразделений районных исполнительных комитетов, администраций районов г. Гродно, осуществляющих государственные полномочия в сфере образования.

– А вообще наше управление образования входит в тройку лидеров, начиная с 2005 года, – уточняет его начальник Валентин Тихонович, которого мы попросили рассказать о результатах успешного труда.

Самые высокие показатели у Мостовского района по информационному обеспечению образовательной деятельности. Сюда входят обеспеченность компьютерами, наличие компьютерных классов и мультибордов, внедрение электронных журналов и многое другое.

За минувший год намного  улучшены показатели по кадрам, где оценивается качественный состав педагогических работников, повышение их образовательного уровня, закрепляемость молодых специалистов.

Также хорошие результаты обеспечены по охране труда и пожарной безопасности, в экономике бюджета. К слову, уровень заработной платы педагогических работников Мостовского района – один из самых высоких в области.

Среди показателей, которые сыграли положительную роль в общей оценке деятельности управления, – методическое обеспечение образовательного процесса и инновационная деятельность, качество образования, развитие здоровьесберегающей среды и физической культуры, специальное образование, развитие и укрепление материально-технической базы. Все они были улучшены в течение года.

– Хочется всем работникам сферы образования района высказать слова благодарности за успешную напряжённую работу. Диплом I степени – это достойная награда за ваше усердие, трудолюбие, талант, целеустремлённость, уникальные идеи и их воплощение в жизнь, за умение брать на себя ответственность и не останавливаться на достигнутом, – подчеркнул Валентин Степанович.

– Впереди у нас – новые цели и задачи, которые, я уверен, нам по плечу.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио