Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Достойно себя показали

Достойно себя показали11 ноября 2016 — 10:52

3 ноября в здании Гродненского областного дворца творчества детей и молодёжи прошёл интеллектуальный фестиваль «Кубок Кронона-2016». Представлять Мостовский район посчастливилось двум командам: «Симс» и «Сократовцы», состоявшим из учеников 8-9 классов ГУО «Средняя школа №2».

 

Сами участники команд являются членами интеллектуального клуба «Сократ» Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи.


Помогает ребятам обновлять и получать новые знания учитель гуманитарных наук средней школы №2 Ирина Николаевна Панок.
- Первоначально в МРЦТДМ проходят районные интеллектуальные игры, где участники показывают все свои знания. Команды, которые заняли 1-2 места, в дальнейшем отправляются на областной турнир, который проводится ежегодно, - рассказывает Ирина Николаевна.


Областной фестиваль «Кубок Кронона-2016» проводился впервые.


Всех присутствовало 43 команды, которые участвовали в трёх играх: «Рискуй», «Децибаллы», «Своя игра». Вопросы были разные как по сложности, так и по тематике (культура Беларуси, литература, медицина и другое).


- Результаты нынешних игр будут известны в ближайшее время. Но я довольна тем, что наши ребята проявили себя достойно и активно. А по результатам игры «Рискуй» мы вошли в пятёрку лидеров. Надеюсь, что в конечном результате войдём в двадцатку лучших, - подытожила Ирина Николаевна.


Самыми активными участниками из наших команд оказались, Анастасия Слесарь Иван Маутин, Виолетта Пронько, Артём Кулик, Ксения Савко, Егор Титенков и Павел Зданович.


Молодцы, ребята, так держать! Ждём результатов.

В.СТАСЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио