Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Достижения мостовских педагогов

Достижения мостовских педагогов25 ноября 2016 — 10:30

 

В ноябре 2016 года в Академии последипломного образования состоялось итоговое мероприятие дистанционного педагогического экспресса опыта и инициатив «Ретрансляция эффективного педагогического опыта в деятельности региональных структур дополнительного образования взрослых».


С февраля по ноябрь в нем приняли участие 8 педагогов учреждений образования района, которые представили материалы из опыта методической работы. Из них 2 человека - В.М. Александрович, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №2 г.Мосты, руководитель районной творческой группы учителей русского языка и литературы, Т.Н. Новицкая, учитель начальных классов средней школы №3 г.Мосты, руководитель районной творческой группы учителей начальных классов, выступили  на вебинаре на базе Гродненского областного института развития образования в рамках III Международной дистанционной практико-ориентированной конференции «Инновации для образования».


За эффективное представление опыта собственной педагогической и методической деятельности в рамках дистанционного педагогического экспресса опыта Г.Л. Глуткина, заведующий Мостовским районным учебно-методическим кабинетом, награждена дипломом Академии последипломного образования г. Минска.


За активное участие в мероприятиях дистанционного педагогического экспресса опыта и инициатив награждена дипломом академии В.М.Александрович.


За мастер-класс -- глубокий по содержанию, чётко организованный, с практической направленностью, проведённый на базе Академии последипломного образования г. Минска, -- Т.Н. Новицкой был вручен диплом и благодарственное письмо ректора академии. Татьяна Николаевна – единственный педагог Гродненской области, который успешно прошёл все этапы мероприятия и имел право представить опыт работы посредством стратегии «Прима» на итоговом мероприятии в республике.


Для всех участников педагогического сообщества Мостовского района «поездка» в педагогическом экспрессе позволила оценить свои возможности, познакомиться с интересным и полезным опытом коллег и других регионов. Несомненно, это – движение вперёд!


Г. ГЛУТКИНА,
заведующий Мостовским РУМК

На снимке: Т. Н. НОВИЦКАЯ с учениками. 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио