Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Дорожная разметка в Мостах не всегда удобна людям

Дорожная разметка в Мостах не всегда удобна людям25 февраля 2024 — 10:00

«У нас возле детского сада №1 в городе Мосты удивительный пешеходный переход: он ведёт с газона на газон», – сообщили мостовчанки, что водят детей в это дошкольное учреждение.

Действительно, чтобы пройти по этому пешеходному переходу, надо потоптаться на траве газона. Мало того, что страдает обувь, так и как-то неловко топтать траву у ворот сада, идя туда с ребёнком. В этом микрорайоне (ул. Строителей и проспект Мира) живёт много молодых семей, дети ходят в первый сад. Все радовались, когда здесь сделали новую разметку и появился пешеходный переход. А потом стало как-то неловко за то, что его сделали в этом месте и надо ходить по газону.

Мы не сомневаемся в квалификации тех специализированных организаций, которые проводят разметку в городе Мосты. Уверены даже, что всё делается по правилам. Но в данном случае об удобствах людей не подумали.

О чём просят мостовчанки? Скоро весна, в городе начнётся ремонт улиц, будет обновлена и разметка. Хорошо было бы, чтобы пешеходный переход был установлен в удобном для горожан месте и, как теперь делается, с понижением бордюр для удобства движения родителей с детскими колясками.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио