Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Дороги, мосты, остановки…

Дороги, мосты, остановки…25 октября 2012 — 10:00

Хорошую дорогу не замечаешь. А о том, чтобы нам ехалось хорошо, ежедневно заботятся дорожники, в том числе  и коллектив Мостовского прорабского участка Слонимского ДЭУ-54. Здесь мы побывали накануне их профессионального праздника. Свою историю коллектив Мостовского прорабского участка  ДЭУ-54 начал писать десять лет назад:  18 февраля 2002 года была создана эта организация. Она создавалась для обслуживания и содержания автомобильных дорог республиканского значения. Первым руководителем подразделения был Иван Александрович Тарасюк. 

И с начала функционирования, и сейчас коллектив прорабского участка обслуживает 98 километров  таких дорог, на его балансе также 9 мостов, из них 3 – большие: в городе, в Мостах Правых и в Лунно.

Сейчас в прорабском участке работают  18 человек. Четверо из них трудятся со дня его создания. Это водитель погрузчика Олег Петрович Беленко, машинист автогрейдера Олег Владимирович Гончаров, водитель ГАЗели Дмитрий Иванович  Патонич и газоэлектросварщик  Сергей Михайлович Пецевич. Своим трудолюбием, отношением к делу, к закреплённой технике они являются примером для остальных.

— Непосредственно работой по содержанию дорог и мостов в нормальном состоянии занимаются 14 дорожных рабочих, — рассказали в прорабском участке. – Ежедневно они отправляются на линию, где, если  требуется - красят, белят,  проводят поверхностную обработку, собирают мусор, что лежит на обочине дорог, – создают все условия для нормального проезда автотранспорта.

Работа у этих людей, если требует обстановка,  продолжается и днём, и ночью.  Так бывает обычно зимой, после обильных  снегопадов. Ведь расписание движения рейсовых автобусов нельзя изменить ни по каким причинам.

Ответственно относятся к своему  делу дорожный рабочий Валентин Иосифович Бахарь, водитель МАЗа Станислав Францевич Нюнько, другие работники Мостовского прорабского участка ДЭУ-54.

Н. ПОВЕДАЙКОНа снимке: исполняющий обязанности начальника участка Владимир Валерьевич ЗЕНЬКОВ проводит инструктаж перед выездом на работу с водителем Дмитрием  Ивановичем ПАТОНИЧЕМ и дорожным рабочим Валентином  Иосифовичем БАХАРЕМ (слева направо).                                        Фото Н. ПОВЕДАЙКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио