Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Дорога в никуда

Дорога в никуда08 февраля 2020 — 12:00

         В современном мире наркомания является актуальной проблемой молодёжи. Ежедневно кого-то из молодых людей или подростков пытаются втянуть в жуткий омут наркозависимости. Многие, кто начинает употреблять наркотики, говорят о том, что им чего не хватало в жизни, хотелось каких-то острых ощущений. Пробуют впервые, а затем втягиваются и впоследствии лишаются всего, что у них было.

         В жизни не существует «лёгких» наркотиков. «Лёгкие» наркотики – это тропинка, которая обязательно приведёт к более тяжёлым. Все виды наркотиков нарушают деятельность сердечно-сосудистой системы, способствуют развитию тяжёлых заболеваний печени (таких как гепатит), разрушают клетки головного мозга, крови. Используя нестерильные шприцы, а также легко вступая, будучи в состоянии эйфории, в половую связь, люди подвергаются риску ВИЧ – инфицирования.

              Наркотический ад – это реальность. Те немногие, кому удалось из него выбраться, советуют: научитесь говорить твёрдое «нет», тем кто предлагает попробовать. Причин для отказа много. Да, собственно, и неважно, какая будет названа причина, главное, что это должен быть твёрдый и категорический отказ.

          Сегодня огромная роль в проблеме распространения среди молодёжи наркотиков кроется в семейных отношениях, родительском внимании. Если дети видят, как их родители находят счастье в ежедневном труде, в постоянном самосовершенствовании, в достижении целей, любви и заботе о детях, то дети никогда не станут искать сомнительных удовольствий.

 Поэтому хочется ещё раз сказать: «Не испытывайте свою судьбу, потому что за каждую совершённую ошибку придётся платить».

 

 

Заведующая лабораторным отделом

Мостовского районного ЦГЭ

В. Жвирбля

 

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио