Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

Дополнительный импульс в работе

Дополнительный импульс в работе16 февраля 2011 — 10:00

ЧУП «Продторг-Маркет» — многопрофильное предприятие, в состав которого входят 17 предприятий розничного товарооборота, 12 предприятий общественного питания и 4 школьные столовые.

Предприятия розничного товарооборота – это магазины в нашем понимании или торговые точки, предприятия общественного питания –  кафе «Неман», бар «Придорожный» в Правых Мостах, кафе «Купалинка», буфет-кафе «Сказка», бутербродная, буфет в универмаге и  другие. Скоро предприятий общественного питания в Мостах на два станет больше. Все видят, что активно ведётся ремонт ресторана «Кронон» и магазина «Галактика». Вернее, здесь до ремонта был магазин. После того, как рядом открылся магазин «Аксамит», две точки розничного товарооборота по соседству содержать стало не эффективно. Поэтому после завершения ремонта «Галактика» станет точкой общественного питания.

В планах руководства ЧУП «Продторг-Маркет» здесь можно будет приобрести в широком ассортименте кондитерские изделия, на глазах у посетителей будут выпекать булочки, блинчики с разнообразной начинкой, здесь можно будет выпить коктейли. Планируется, что в помещении будет стойка, где можно будет перекусить, что называется, на ходу,   будут также и посадочные места.

«Галактику» планируется открыть уже в феврале, а до 1 апреля намечено завершить ремонт в ресторане «Кронон».С этими планами познакомила нас директор ЧУП «Продторг-Маркет» Раиса Михайловна Дегилевич. Она же рассказала и о делах коллектива. Например, план розничного товарооборота в сопоставимых ценах выполнен за прошлый год на 105,2 процента, предприятия общественного питания своё задание выполнили на 106,7 процента. Всего за 2010 год получено 44 миллиона рублей прибыли.

Успешно начали работу коллективы торговых предприятий и в текущем году. Задание января предприятия розничного товарооборота выполнили на 109,4 процента, а предприятия общественного питания – на 110 процентов.

Особенно Раиса Михайловна отметила старательную работу коллектива магазина «Гурман», который возглавляет Т. Н. Шипуль. В этом небольшом торговом предприятии работают семь человек. У магазина, как отметила Р. М. Дегилевич, круглосуточный режим работы. Январское задание коллектив этого торгового предприятия выполнил на 160,6 процента.

Среди лучших руководитель ЧУП «Продторг-Маркет» назвала также магазин «Продукты» №5 (заведующая  Н. И. Леонова), бар «Придорожный» в Правых Мостах, буфет-кафе «Сказка», кафе «Неман», где январские задания по розничному товарообороту и обороту общественного питания выполнены на 116-122 процента.

Стартовый год новой пятилетки только начался. Как известно, Президент нашей страны принял решение об объявлении 2011 года  Годом предприимчивости. Это обстоятельство должно дать новый импульс развитию всех отраслей народного хозяйства, в том числе и торговли, а потребительской кооперации тем более.

Н. ПОВЕДАЙКО

На снимке:  продавцы магазина «Гурман» Ольга КАРЕВИК, Татьяна ЧЕРПАК, Ольга РАДИКЕВИЧ (слева направо).Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио