Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Доплата к пособию. На вопросы наших читателей отвечает начальник Мостовского районного отдела ФСЗН Тамара ИСАЧЕНКО

Доплата к пособию. На вопросы наших читателей отвечает начальник Мостовского районного отдела ФСЗН Тамара ИСАЧЕНКО02 июня 2020 — 09:31

– В каких случаях положена доплата к пособию по беременности и родам?

 – Если размер выплаченного пособия по беременности и родам за период, удостоверенный листком (листками) нетрудоспособности, по всем местам его назначения в общей сложности ниже, чем размер пособия по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет за период со дня его рождения по день, по который выплачено пособие по беременности и родам, производится доплата разницы между размерами указанных пособий.

Доплата производится после окончания периода, удостоверенного листком нетрудоспособности по беременности и родам, при условии назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.

 

Куда следует  обращаться за доплатой?

За доплатой следует обращаться по месту назначения пособия по беременности и родам. Лицам, работающим по совместительству, доплата производится по основному месту работы. Учащимся дневной формы получения образования, совмещающим учёбу с работой, доплата производится по месту учёбы.

 

– Какие документы необходимо предоставить для доплаты?

Доплата производится на основании заявления лица, получившего пособие по беременности и родам. В заявлении указываются все места получения пособия по беременности и родам и предоставляются справки о размере выплаченных пособий с информацией о том, что доплата там не производилась, а также предоставляется копия протокола (или выписка из него) о назначении пособия по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет и свидетельство о рождении ребёнка, если данное пособие назначалось по другому месту.

 

В какие сроки нужно обращаться за доплатой?

Заявление подается в течение шести месяцев после окончания периода, удостоверенного листком нетрудоспособности по беременности и родам.

 

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио