Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Дом без насилия

Дом без насилия08 апреля 2015 — 10:00

 С 1 по 15 апреля в республике проводится профилактическая акция «Дом без насилия». Цель данной акции – привлечение внимания широких слоёв населения к проблемам насилия в семье, разъяснение гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, а также разъяснение и эффективное применение положений Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

Задачи профилактических мероприятий определены следующим образом: вовлечь население в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье; принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

С 7 по 15 апреля – основной этап акции. В эти дни, согласно разработанному плану, прозвучат выступления в СМИ, а также  в учреждениях образования и трудовых коллективах, а граждане, совершающие насилие в семье, будут посещены по месту жительства и рассмотрены на заседаниях советов общественных пунктов охраны правопорядка. Также будут проведены выездные судебные заседания уголовных дел и дел об административных правонарушениях в отношении лиц, совершивших насилие в семье. Запланирован ряд других профилактических мероприятий.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио