Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Должностное лицо одного из крупных предприятий Гродно подозревается в получении взяток

Должностное лицо одного из крупных предприятий Гродно подозревается в получении взяток27 мая 2019 — 12:56

В ходе проведения сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление противоправных деяний в сфере закупок товарно-материальных ценностей за счет собственных средств одного из государственных предприятий перерабатывающей промышленности, с поличным при получении взятки было задержано относящееся к руководящему составу должностное лицо.

 – В компетенцию должностного лица входило заключение договоров поставок запасных частей и комплектующих к технологическому оборудованию, – сообщили в группе информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

 

Популярныеновости

По версии правоохранителей, 51-летний мужчина за деньги, которые получал от представителя посреднической коммерческой структуры на протяжении нескольких месяцев, обеспечивал положительное решение определенных вопросов. Всего ему было передано более пяти тысяч долларов.

 

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

По статье «Получение взятки» в отношении него возбуждено уголовное дело.

Также под стражей находится лицо, передавшее деньги в качестве взятки. В отношении него уголовное дело возбуждено по статье «Дача взятки».

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио