Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективе

ДОБРЫМ ДЕЛАМ БЫТЬ!

ДОБРЫМ ДЕЛАМ БЫТЬ!05 февраля 2020 — 09:43

Уже не первый год Лунненский детский сад работает в инновационном режиме и реализует проекты духовно-нравственной направленности. А с сентябре 2019 года на базе нашего учреждения образования открыт районный ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию дошкольников на православных традициях белорусского народа.

 

 Традиционно в зимние месяцы педагоги и воспитанники нашего детского сада выступают с праздничными программами за пределами учреждения образования. Вот и в этом году в рамках благотворительной акции «Ручеёк добра» мы побывали в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Мосты и в отделении дневного пребывания инвалидов центра социального обслуживания населения Мостовского района. Детям и взрослым была представлена игровая программа и постановка теневого театра «Встреча Рождества».

 

С первой минуты артисты смогли создать атмосферу взаимопонимания и  завладеть вниманием зрителей.  Педагоги, перевоплотившиеся на время в артистов, дарили свою душевную теплоту,  любовь и праздничное настроение.

 

Приятно было видеть восторженные взгляды детей и взрослых во время просмотра постановки. С удовольствием участники мероприятия танцевали, отгадывали загадки, выполняли весёлые задания. И это в очередной раз стало свидетельством того, что нет границ между миром здоровых людей и лиц с особенностями психофизического развития, что любовь и доброта, умение понимать и сопереживать делают жизнь ярче и краше. А душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. Не обошлось и без подарков. В завершении мероприятия все получили сладкое угощение.

 

Встречи прошли очень весело и интересно. При расставании звучали слова благодарности, а на лицах ребят и взрослых сияли  улыбки. Возвращаясь в свой детский сад, мы делились незабываемыми впечатлениями и уверенностью в том, что  такие акции нужны  и должны быть… И мы не прощаемся, а только расстаёмся до следующих встреч.

Юлия Король,

заместитель заведующего

по основной деятельности

ГУО «Лунненский детский сад»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио