Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Добрый, весёлый, подарки приносящий

Добрый, весёлый, подарки приносящий30 декабря 2015 — 10:00

 28 декабря в районном центре культуры состоялся смотр­конкурс на лучшего Деда Мороза и Снегурочку. Как всегда ярким и оригинальным было выступление представителей гимназии №1 г. Мосты. Они и были названы победителями. Призёрами конкурса стали  участники из Песковского УПК детский сад­-средняя школа и СШ №5 г. Мосты.

Всего же на суд жюри своё творчество, умение веселить и заряжать хорошим настроением представили пять коллективов: пятая городская школа, ясли­-сад №6 г. Мосты, Дошкольный центр развития ребёнка, Песковский УПК детский сад­­средняя школа и гимназия №1 г. Мосты. Видео с поздравлением главного волшебника Нового года на конкурс представил районный центр творчества детей и молодежи.

Каким должен быть настоящий Дед Мороз? Конечно, добрым, весёлым, умным, справедливым, мудрым, приносящим подарки, умеющим достойно выходить из любой ситуации. Именно таких главных героев новогодних праздников можно было увидеть на сцене районного центра культуры. Подстать Дедушке – его внучка и помощница Снегурочка, а также весёлая и озорная свита. У одних ­­ это Снежинки и танцующие Ёлочки, как у пятой городской школы, у других – Кощей Бессмертный и Баба Яга, мечтающая о конкурсе красоты, как у коллектива яслей­-сада №6 г. Мосты. В интересную игровую программу с подарками и сладостями вовлекли присутствующих участники конкурса из Песковского детского сада—средней школы.

В очередной раз порадовали зрелищным тематическим выступлением главные герои приближающегося Нового года из гимназии  №1 г. Мосты. Здесь всё было гармонично: и песни, и музыка, и танцы, и костюмы.Награждение победителей и призёров конкурса проходило также на сцене районного центра культуры. Вручил дипломы, поблагодарил за участие и поздравил всех с наступающим праздником начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С.С. Дейкало.

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио