Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Добрый свет в строках сочинения

Добрый свет  в строках  сочинения03 ноября 2017 — 10:50

Подведены итоги районного этапа конкурса сочинений учащихся, посвящённого 55-летию Белорусского фонда мира. Творческая работа Надежды Позняк из СШ №5 завоевала наибольший интерес у жюри. Как итог – почётное место в сборнике сочинений «Дети за мир».

 

В торжественной обстановке слова поздравлений получила мама победительницы Марина Васильевна Позняк. Из рук председателя Мостовской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Аллы Григорьевны Зяблицевой она получила сборник сочинений, где собраны самые творческие, проникновенные и интересные работы школьников из разных уголков страны.


«…Спокойная, обыденная мирная жизнь нашей родной Беларуси – настоящее счастье, достигнутое трудом её жителей. Так хочется, чтобы добрый солнечный свет всегда царил в сердцах белорусов, а чёрные тучи беды не знали дороги в наши края. И, может, однажды кто-то остановится и поймёт, что мир и счастье неделимы и так важны для каждого из нас».


Страницы героического прошлого прадедов нашли отражение в работе. Стоит отметить такие не по-детски эмоциональные и глубокие строки сочинения.


Также памятный сборник был вручён заместителю директора районного центра творчества детей и молодёжи Ларисе Владимировне Русиной и руководителю объединения по интересам «Школа лидера» Ольге Дмитриевне Камеш.


А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио