Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Добрый ключик к детским сердцам

Добрый ключик к детским сердцам06 марта 2013 — 10:00

Ежедневно под пристальным взглядом добрых, справедливых, внимательных и заботливых глаз своих воспитателей малыши второй младшей группы детского сада №1 г. Мосты познают окружающий мир, радость дружбы и совместного творчества.— Мамочка, давай покажу, как нужно выворачивать колготки…— Ты не правильно держишь зубную щётку, смотри, как надо…Непоседа Сашка со знанием дела рассказывает и показывает маме, как он это делает сам в детском саду.— И когда уже закончатся эти выходные? Я хочу в садик.

Наверное, это и есть лучшая благодарность от Сашки и  остальных ребятишек своим любимым воспитателям Елене Чеславовне Шишко, Татьяне Владимировне Воробей и помощнице воспитателей Анне Вацлавовне Куприян за их терпение и любовь к своим воспитанникам.Несмотря на то, что детский сад ребята посещают не так давно, они многому научились: самостоятельно умываться, одеваться, кушать, вместе играть и веселиться, слушать и выполнять просьбы воспитателей.

«Мы можем не переживать за своих детей, потому что они находятся в надёжных руках, — отмечают родители. – Всегда вовремя покушают, поспят, сходят на прогулку, позанимаются, поиграют со своими любимыми игрушками, просто отдохнут. И никаких капризов и «нехочух» — ведь так сказали Татьяна Владимировна и Елена Чеславовна. А благодаря Анне Вацлавовне малыши всегда аккуратны и опрятны».

Ко всем своим шумным и непосредственным непоседам воспитатели сумели найти подход, подобрали нужные ключики к доверчивым детским сердцам. Они стали для ребят не просто помощниками, а примером везде и во всём.  А родители всегда могут обратиться к ним за советом.

«На сердце спокойно и легко, когда видишь, с какой радостью дети идут в сад, — подмечают мамы и папы. – Значит, здесь им хорошо и интересно. Пускай так будет и дальше».

Н. БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио