Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Добрых дел на счету активисток Мостовской районной организации Белорусского союза женщин становится всё больше

Добрых дел на счету активисток Мостовской районной организации Белорусского союза женщин становится всё больше23 сентября 2021 — 13:15

Добрые и отзывчивые, способные дарить окружающим заботу и любовь, женщины первичных организаций Белорусского союза женщин Мостовского района стали активными участниками инициативы БСЖ «День народного единства – день добрых дел».

Праздник можно отмечать по-разному. Кто-то в этот день любит посещать концерты и культурно-массовые мероприятия, кто-то собирается с родными и друзьями за праздничным столом. А кто-то, как активистки женсовета, – от чистого сердца совершает хорошие поступки на благо людей, своего края и Родины.

«Цветы для радости» – так назвали своё доброе дело члены первичной организации БСЖ Мостовской районной больницы. Женщины организовали посадку осенних цветов на подведомственной территории.

Сотрудники музея Матери, который размещается в Микелевщинском учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа провели экскурсию для односельчан. Посетители этого уникального в своём роде хранилища знаний, памятных событий и личных воспоминаний женщин-матерей Мостовского района смогли в очередной раз открыть для себя что-то новое. Также активистки женсовета стали участницами трудового десанта по наведению порядка у памятника погибшим землякам.

Творить добро – это так просто и взаимно. Радостные и счастливые лица согревают наши сердца. Ведь отдавая тепло, согреваешься сам – уверены члены первичной организации БСЖ второй городской школы. Они оказали помощь в виде канцелярских принадлежностей семье Бесовых, которая находится в трудной жизненной ситуации.

А вот первичка женсовета СШ №5 г. Мосты стала инициатором мероприятия «Сплочённая семья – символ единства», во время которого были награждены самые активные члены организации. Каждая из женщин получила в подарок семейное фото в красочно оформленной фоторамке.

Как подчеркнула председатель общественного объединения «Белорусский союз женщин» Елена Богдан, «добрые дела в День народного единства показали нашу сплочённость и силу. Силу женщин во имя мира, развития и процветания родной страны. Ведь даже самые небольшие дела мы делаем с большой любовью. С любовью к Родине и людям».

Праздник длился один день, а вот Год народного единства продолжается.  Это значит, что добрых дел на счету женщин нашего района, объединённых идеями БСЖ, будет ещё больше.

Наталья ШЕВЧИК

Фото предоставлено первичками БСЖ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио