Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Добрые воспоминания собрали их снова

Добрые воспоминания  собрали их снова18 ноября 2016 — 11:09

В минувшую субботу прошла встреча первых работников ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г. Мосты». Раньше детский сад носил название «Мотылёк». 

 

Вспомнили и поговорили о многом: с чего всё начиналось, через какие трудности пришлось пройти вместе, что происходит в жизни каждого из них на данный момент.


- Впервые я переступила порог нашего сада «Мотылёк» в конце января 1979 года. Детей ещё не приводили, потому как помещения требовали тщательной подготовки: отмывали окна и полы, убирали мусор, - рассказывает одна из первых помощников воспитателей Галина Всеволодовна Радинская.


Она сравнивает свой сад со сказкой. Его назвали «Мотылёк», потому как само здание выглядело в виде крыльев бабочки. Группы тогда назывались: «Солнышко», «Гнёздышко», «Птенчики», «Теремок», ясли-сад «Ромашка», «Василёк» и другие. Оформлять группы старались в соответствии с их названиями.


- Мы были креативными в то время, энергичными, активными и с радостью работали на благо детей. Сажали деревья, кусты, делали клумбы интересной формы. Старались сделать всё, чтобы детям было уютно и приятно посещать наш сад, - продолжает Галина Всеволодовна.


Она утверждает, что в детские сады нужно идти работать только тем, кто любит и понимает не только детей, но и в принципе относится с уважением и доверием к каждому человеку.


- Сегодня, когда за плечами 33 года рабочего стажа, я могу с уверенностью сказать, что такое трудиться в большом коллективе. Если рядом с тобой доброжелательные, умные, талантливые, заботливые люди, то за короткое время ты станешь с ними одной сплочённой семьёй, где каждый поймёт тебя с полуслова. Не стоит завидовать, злиться по пустякам и делать всё только во благо себе. Потому что люди, как раньше, так и сейчас, тянутся только к добродушным и позитивным личностям, - подытоживает наша собеседница.


Встреча бывших работников сада прошла в тёплой и уютной обстановке. Все были рады видеть друг друга и высказали надежду , что подобных встреч у них впереди ещё очень много.


В тему: Первой заведующей бывшего «Мотылька» была Марина Владимировна Иванова. При ней существовал хор из работников сада, который участвовал и занимал первые места в различных конкурсах.


Нынешним ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г. Мосты» руководит Ольга Владимировна Сечейко. Педагогический коллектив дошкольного учреждения состоит из молодых, инициативных, грамотных, позитивных людей.

В.СТАСЮКЕВИЧ
Фото автора


 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио