Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПрирода и экологияПрирода

Добровольная акция «Чистый лес» пройдет на Гродненщине 17 октября

Добровольная акция «Чистый лес» пройдет на Гродненщине 17 октября12 октября 2020 — 13:52
К участию в ежегодной экологической кампании по наведению порядка в лесном фонде приглашаются все желающие. Заявить о своем желании помочь просто: достаточно обратиться в ближайшее лесничество или лесхоз, где каждого добровольца обеспечат всем необходимым инвентарем – пакетами для мусора, перчатками.

По традиции зеленую акцию на Гродненщине поддерживают представители исполнительных органов власти, государственных организаций, общественных объединений, школьники и студенты. Участники благой инициативы помогают лесхозам ликвидировать несанкционированные свалки, убирать строительные и бытовые отходы, мусор в лесах, располагающихся вблизи населенных пунктов, садоводческих товариществ.
 
2735606744dfa11af14f394f13ef5fd0.jpg
 
Как рассказали в Гродненском ГПЛХО, нынешняя акция будет приурочена к Году малой родины. В прошлом году свою лепту в сохранение зеленого богатства Гродненского региона внесли порядка четырех тысяч человек. Ожидается, что в нынешнем количество участников будет не меньшим. Поучаствуют в акции коллективы органов прокуратуры области, управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области, областной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и другие.

Перечень объектов, которые сделают чище и краше, определяется. Особое внимание уделят благоустройству памятных объектов, наведению порядка в местах массового отдыха, на особо охраняемых территориях, участках, примыкающих к дачным поселкам. К слову, в этом году лесхозами области уже были отреставрированы 11 мест массового отдыха, 2 новых появились в Слонимском лесхозе.

Не обойдется и без приятных бонусов. Разнообразную сувенирную продукцию – брелоки, фирменную кепку с названием акции – от лесохозяйственных учреждений получат самые активные участники мероприятия.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио