Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Добро отзывчиво, как эхо

Добро отзывчиво, как эхо25 ноября 2015 — 10:00

 Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата призвана привлечь внимание общества к проблемам тех, кто волею судьбы имеет слабое здоровье и нуждается в особой помощи и поддержке. Поддержка и опора нужна всем людям без исключения, но особо в ней нуждаются люди с ограниченными возможностями.

Зачастую мы не задумываемся о том, как много в мире живёт таких людей и с какими проблемами  ежедневно  им приходится  сталкиваться и, как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

В настоящее время на территории Мостовского района проживает 1601 инвалид, из них 311 – инвалиды 1 группы, 818 – инвалиды 2 группы, 86 – дети – инвалиды до 18 лет.                 

                                                                                                                                                                                                            Традиционно с 23 ноября по 3 декабря в нашем районе проводится благотворительный марафон «Поделись теплом души своей». Цель данного мероприятия -- не остаться равнодушными  к людям  с ограниченными возможностями, окружить их вниманием и заботой, подарить им радость и своё тепло, оказать помощь особо нуждающимся. Ведь именно тогда они смогут почувствовать  себя равноправными членами  нашего общества.

1 декабря 2015 г. в здании государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» состоится День открытых дверей для жителей г. Мосты и Мостовского района по адресу: г. Мосты, пер. Северный, д. 7.

Кульминационным моментом марафона станет благотворительный концерт, который состоится 3 декабря 2015 года в 17.00 часов в районном центре культуры (г. Мосты, ул. Советская, д. 50).

Приглашаем всех жителей г. Мосты и Мостовского района! Стоимость билета для взрослых -- 40 тысяч рублей, для школьников – 20 тысяч рублей. Для людей с ограниченными возможностями при предъявлении удостоверения  вход бесплатный.

Деньги, вырученные от продажи билетов, будут использованы для оказания материальной помощи особо нуждающимся инвалидам.

Только совместными усилиями -- заботой и материальной поддержкой, чуткостью и вниманием -- мы сможем оказать реальную помощь людям, имеющим ограниченные возможности.

Мы должны сделать всё, чтобы эти люди всегда ощущали нашу заботу и человеческое тепло.Добро отзывчиво, как эхо!

Е. МЕЛЕШКО,директор центра социального обслуживания населения Мостовского района


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио