Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНаука и образованиеНаука и образование

Добрая традиция

Добрая традиция13 мая 2020 — 10:22

7 мая стал незабываемым днём в жизни воспитанников дошкольного центра развития ребёнка г. Мосты. В учреждении прошла акция  «Дерево выпускника» под девизом «Будет зелёной наша планета». 

Начало этой доброй традиции было положено в прошлом году.  Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем дошкольного образования Вероникой Станиславовной Демидик  в честь окончания дошкольного учреждения посадили свои маленькие деревца-туи. Акция прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все работали с удовольствием, настроение у детей было радостным. Мы надеемся, что проделанная работа оставит добрый след в душе каждого ребенка.

Для наших воспитанников это уже не первый опыт по посадке деревьев – они являются участниками образовательного проекта «Зелёные школы», цель которого – формирование экологически грамотной личности, владеющей практическими навыками в экологическом и природоохранном направлении. Вместе с родителями они принимают участие в мероприятиях по энергосбережению, водосбережению,  а также учатся грамотно обращаться с отходами.

Пройдёт время, дети вырастут, а саженцы превратятся в красивые деревья, и пусть результат этого труда будет долгим, зато какое это чудо, когда наши дети приведут в детский сад своих малышей и скажут: «Это дерево посадил я». И мы не сомневаемся в том, что это будут не последние деревья, посаженные нашими воспитанниками.

 

Татьяна Фитловская,

заместитель заведующего по основной деятельности

Дошкольного центра развития ребёнка г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио