Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Добиться успеха!

Добиться успеха!26 мая 2016 — 10:00

19-20 мая в городе Мосты  собрались  семнадцать команд  Гродненской области, чтобы определить  победителя областных соревнований по волейболу среди девушек 2000-2002 г.р. в программе спартакиады «Колосок».

В четырёх спортивных зала города: Мостовской районной СДЮШОР, спортивном комплексе «Неман», СШ №2, СШ №5 – проводились игры.

Команда Мостовского района была укомплектована спортсменками из Дубненской  и Гудевичской  средних школ.  В зональных соревнованиях, уверенно обыграв команды   Волковыссского, Свислочского, Новогрудского, и Берестовицкого районов со счётом 2:0, волейболистки получили шанс играть  во второй день за 1-8 места. Во второй день соревнований  в своей группе они снова оказались сильнее своих сверстниц из Ивьевского, Лидского и Щучинского районов, победив их в каждой игре из двух партий. И вот финальная игра – Мостовский район – Дятловский район.

Первая половина первой партии проходила под диктовку  спортсменок из Дятловского района. Но  после счёта на табло 10-13, мостовчанки вышли вперёд: первая партия закончилась со счетом 25:20.

Вначале второй партии, как и в первой, команда из Дятловского района  завладела инициативой: шла упорная борьба. После того, как команда Мостовского района (тренер Косозубова Маря Александровна) взяла первый минутный перерыв (при счёте 1:5), улучшила результат (7*7). Добилась победы с итогом 25:22.

В финальной игре со счётом 2:0 сборная команда Мостовского района одержала победу, к которой шла три года.

Сколько  радости и слёз от счастья было в глазах победителей!  Приятный момент награждения спортсменок останется надолго в памяти каждого присутствующего: главный кубок и грамоты в руках, медали на груди, денежный приз каждому.

Сейчас девушкам предстоит подготовка к  республиканским соревнованиям, которые будут проводиться в городе Барановичи Брестской области с 9 по 11 июня.