Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Добиться успеха!

Добиться успеха!05 марта 2016 — 10:00

 Она полностью разрушает стереотипы, связанные с ролью девушки в работе на предприятии. Всегда разная и непредсказуемая, как книга, ­­ и каждый день она пишет новую страницу своей жизни. Находит время на различные увлечения, начиная от иностранного языка, заканчивая волейболом. Но главное место в её сердце отведено первой работе. Яркая, интересная, неоднократно занимавшая лидирующие позиции на школьных олимпиадах, – всё это о специалисте по маркетингу  и рекламе ОАО «Мостовдрев»  Екатерине ЩУКА.

Девушка окончила Правомостовскую среднюю школу. Поступила в Белорусский государственный университет на специальность «Логистика». По распределению попала на ОАО «Мостовдрев». Всегда любила выступать в роли организатора и активной ученицы. В школе принимала участие в олимпиадах.

­­ - По математике были призовые места на районном уровне. Что касается немецкого языка ­­ призовые (I или II , в зависимости от года) на районе, в девятом и десятом классе на областной олимпиаде у меня был диплом III степени. В десятом классе попала как запасная в команду на республику, а уже в одиннадцатом на областной олимпиаде получила диплом I степени и приняла участие в республиканской олимпиаде. Правда, там не заняла место, но отметили ценным призом как представителя из сельской школы (из всей республики из сельских школ участвовало только два человека). Диплом I степени по немецкому языку в одиннадцатом классе позволил получить автоматом 100 баллов на ЦТ, ­­ - рассказала Екатерина.

Она всегда любила выступать на сцене, быть ведущей школьных мероприятий. Поэтому даже рассматривала, как вариант, поступление на факультет  журналистики. ­­

- В жизни нужно рационально мыслить и грамотно взвешивать свои силы и возможности. Я понимала, что хочу, чтобы мои  умственные способности сочетались с лингвистикой, а куда идти, не представляла. К тому же специальность должна быть такой, чтобы можно было найти достойную работу, ­­ - добавила собеседница.

На период поступления очень востребованной стала такая специальность, как «Логистика». Вот девушка и «загорелась» поступать в БГУ. Цель Екатерины была достигнута. Она работает сейчас специалистом по маркетингу и рекламе.

­­-  Это не однообразие, а поиск креативных решений! Здесь и аналитическая работа: исследование рынка, и постоянное общение, как с белорусскими представителями компаний, так и с людьми из зарубежных фирм, и креатив: непосредственная реклама, и саморазвитие, ­­ - отметила Екатерина Щука.

 Коллектив хорошо встретил молодого специалиста. Изначально со спецификой работы она знакомилась благодаря коллегам, у которых уже заканчивался период отработки. Коммуникабельность и открытая светлая душа Екатерины помогли ей с лёгкостью подружиться с сотрудниками.

­­ Хочется отметить и поблагодарить своего начальника Юрия Владимировича Пецевича. Мы сразу нашли общий язык, и он всегда поддержит и с пониманием относится к любой ситуации, ­­ добавила Екатерина. Помимо работы, у нашей собеседницы разнообразие различных увлечений, к тому же  она любительница волейбола. Всегда с удовольствием читает книги, с лёгкостью и искренностью придумывает разные интересные подарки близким. По её словам, такое увлечение доставляет много положительных эмоций. 

Добиться успеха у Екатерины Щуки не составит никакого труда. Когда человек от всего сердца относится к окружающим, доброжелательна  к окружающим, общительна и добра, то результат будет ошеломляющим. Пока молодой специалист только начал трудовую деятельность, но в  дальнейших её  успехах можно не сомневаться.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио