Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

До последней капли… мыла

До последней капли… мыла20 мая 2020 — 07:57

Как известно, дезодоранты, шампуни, увлажняющие кремы и прочие косметические средства имеют тенденцию быстро и не вовремя заканчиваться (впрочем, как и все остальные продукты). Независимо от того, находитесь ли вы в режиме экономии денег или хотите ограничить свои поездки за пределы дома, подход к потреблению можно сделать более рациональным. Это поможет дольше пользоваться тем, что у вас уже есть, а также облегчит воздействие на окружающую среду, создавая меньше отходов упаковки.

Чтобы получить максимальную отдачу от ваших средств личной гигиены, предлагаем несколько лайфхаков по рациональному использованию косметических продуктов.

 

СРЕДСТВА ДЛЯ МЫТЬЯ РУК

Если ваш гель для мытья рук заканчивается, добавьте в бутылку с дозатором немного воды, чтобы разбавить оставшееся средство и обеспечить тем самым еще несколько использований.
 
Если вы предпочитаете твердое мыло, держите его подальше от воды и давайте ему высыхать между использованиями.
 

ШАМПУНЬ И КОНДИЦИОНЕР

Для простоты извлечения остатков шампуня или кондиционера со дна бутылки, храните ее перевернутой дном вверх, чтобы использовать все до последней капли.
 
Как и в случае с мылом, если у вас заканчивается любимый шампунь, добавьте немного воды и встряхните. То же самое можете проделать с кондиционерами и масками для волос.
 
 

ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ

Если вы хотите попробовать домашний маникюр или педикюр, но обнаружили, что ваши старые лаки загустели и их трудно нанести, не переживайте. Вместо того, чтобы отправить их в мусорную корзину, добавьте в бутылочку несколько капель средства для снятия лака и хорошо взболтайте.
 
 

ДУХИ

Чтобы ваш любимый аромат сохранялся на теле дольше, нанесите небольшое количество вазелина на область, где вы обычно распыляете свои духи.
 
Не храните духи в ванной комнате, так как влажность и сырость ослабят аромат, держите флаконы для духов в оригинальной упаковочной коробке вдали от солнечного света.
 
Нанося духи на запястья рук, не стоит тереть их друг о друга. Трение заставляет верхние ноты аромата исчезать быстрее, а это означает, что вам придется его обновлять и наносить духи повторно.
 

КРЕМЫ

Правильное хранение кремов для лица и тела может продлить срок их службы.  Эти продукты хранятся дольше в холодных, темных и сухих местах, поэтому держите их подальше от влаги и прямых солнечных лучей. Холодный темный шкаф или даже холодильник  –  идеальное место.
 
Предлагаем также подумать: действительно ли нужно использовать все свои обычные средства в той или иной ситуации? Если вы находитесь дома, вам, вероятно, не понадобится столько косметики.
 

ГУБНАЯ ПОМАДА

Если ваша любимая помада закончилась, возьмите кисточку и используйте остатки со дна тюбика. Для закрепления результата можно воспользоваться блеском для губ.
 

ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Чтобы разбавить загустевшую или подсохшую тушь, достаточно добавить во флакон несколько капель тоника для лица или жидкости для контактных линз. Через  1-2 часа консистенция станет такой, как была раньше, и вы снова сможете пользоваться своей тушью.

 

ДЕЗОДОРАНТ

Соблюдение правил личной гигиены важно всегда и повсеместно!
 
Поскольку погода становится все теплее, выбирайте легкую одежду из натуральных тканей: хлопок, лен, которая позволяет коже дышать.
 
Независимо от того, используете ли вы роликовый дезодорант или спрей, дополнительно наносите в проблемные места тальк – это  поможет сохранить аромат свежести на коже дольше, а также предотвратит ощущение липкости после повторного нанесения дезодоранта.
 

ЗУБНАЯ ПАСТА

Чтобы продлить срок службы зубной пасты, подворачивайте тюбик снизу, выжимая все до последней капли. Когда паста больше не выдавливается, отрежьте тюбик наполовину –  остатков изнутри хватит еще на несколько раз.
 
 
Надеемся, что эти приемы помогут вам максимально использовать те средства, что есть в доме, и продлить срок службы ваших косметических продуктов.
 

Помните: оставайтесь дома, будьте в безопасности.


| Подготовила Анастасия ЗЛОТНИКОВА, БЕЛТА+
| Изображения: Getty Images.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио