Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Дни доброты стартовали в Гродненской области

Дни доброты стартовали в Гродненской области09 ноября 2016 — 11:18

 

Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" в Гродненской области стартовал Днями доброты, сообщили в областном комитете БРСМ.


С 8 по 22 ноября волонтеры движения "Доброе сердце" проведут Дни добра в учебных заведениях и крупных торговых объектах региона. Благотворительные акции направлены на сбор канцелярских товаров и других необходимых для учебы принадлежностей. "В районах получателями помощи станут дети из социальных учреждений, малообеспеченных семей. В Гродно акция будет направлена на оказание помощи воспитанникам Ошмянской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - отметили в обкоме БРСМ.


Завершится благотворительный марафон 22 ноября масштабным концертом "Все краски жизни для тебя" с участием известных артистов и творческих коллективов Гродненской области. Пройдет концерт в стенах Гродненского государственного медицинского университета. Все средства, собранные от его проведения, также поступят на счет Ошмянской школы-интерната.


"Главная цель мероприятия - популяризация идей благотворительности и милосердия в обществе, оказание психологической поддержки детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тем, кто нуждается в дорогостоящих операциях", - отметили в обкоме БРСМ.


Волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" на постоянной основе оказывают адресную помощь и социальную поддержку ветеранам войны и труда, одиноко проживающим пожилым людям, сиротам, инвалидам, детям из неблагополучных семей, участвуют в восстановлении и благоустройстве исторических объектов.
Фото из архива БелТА
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио